Более тысячи километров трубопровода «Сила Сибири» проложено «Газпромом»

Поставки газа в Китай, согласно договоренности, начнутся с конца 2019 года, а это значит, что к указанному периоду вся ветка должна быть построена. В этом году "Газпром" уже проложил в нитку 1,35 тыс. км ТБД из запланированных до конца года 1,34 тыс. км (при общей запланированной протяженности в три тысячи км). в настоящее время постройкой трубопровода занимаются более пятнадцати тысяч человек, завезено и задействовано порядка шести тысяч единиц спецтехники. На площадки уже сейчас завезено не менее 2 тысяч км труб большого диаметра.

Согласно договору в течение трех десятков лет в Китай должно поставляться порядка 38 млрд. кубометров газа. Сделка оценена в 400 млрд долларов. Транспортировка газа будет осуществляться непосредственно от месторождений, расположенных в Восточной Сибири (Якутия, Иркутск). Трубопровод будет работать как на китайский договор, так и на обеспечение потребностей внутреннего рынка.

Уже было объявлено, что ИТЗ поставил "Газпрому" необходимое количество труб для прокладки подводного перехода Россия-Китай.

По материалам: rosregistr.ru

10.11.2017

Возврат к списку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть