Для нужд «Газпрома» ЧТПЗ освоит выпуск новых труб

В Северной столице состоялась встреча представителей "Газпрома" и ЧТПЗ. Двумя основными темами были поставки ТБД для нужд компании и ценообразование. Потребности газовиков вынуждены стимулировать освоение нового производства ТБД на предприятиях ЧТПЗ. Продукция под выпуск планируется инновационная, с применением лазерной сварки.

Основой ценообразования в текущем году ЧТПЗ считает импортный паритет, и опираясь на партнерские отношения с проверенными поставщиками, предполагает эффективное сотрудничество и адекватные коэффициенты.

За прошлый год сотрудничество двух этих компаний обеспечило поставки ТБД в объеме 560 тыс. т для продолжения строительства двух крупнейших проектных газопроводов "Сила Сибири" и "Северный поток-2", а также, для проведения ремонтно-реставрационных работ на функционирующих трубопроводах "Газпрома".

ЧТПЗ лидирует в разработках импортозамещающей продукции для "Газпрома". так, специалистами компании были разработаны разрезные тройники по функционалу и физическим свойствам полностью соответствующие потребностям газовой компании, сотрудничая с ними же продолжаются разработки инновационных резьбовых соединений уже второго и третьего поколений, труб особо прочных к возникновению коррозии, деталей соединений с высокими показателями сопротивляемости агрессивным средам.

По материалам: energyland.info

14.02.2018

Возврат к списку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть