Дополнительные ТБД отправит ЧТПЗ для "Северного потока-2"

Согласно сообщениям компании, в рамках заключенного контракта, на постройку "Северного потока" будет направлена дополнительная партия труб большого диаметра. Согласно имеющимся данным, поставка включает 3,2 тысяч т труб, диаметр которых составляет 1153 мм при толщине стенки 41 мм, а также 12 единиц переходников и порядка 500 гасителей. Заказ должен быть выполнен во второй половине текущего года.

Для обеспечения нужных объемов поставки труб ЧТПЗ задействует мощности известного цеха "Высота 239". Изготовлением гасителей займется предприятие "Этерно", являющееся общим проектом ЧТПЗ и РОСНАНО. До отгрузки компания выпустит партию труб, предназначенную для квалификационной аттестации.

Напомним, что в марте прошлого года ЧТПЗ получил тендер на поставку без малого 600 тыс. т труб для строительства этого же трубопровода.

По материалам: newdaynews.ru

04.03.2017

Возврат к списку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть