ОМК ожидает рост выручки в текущем году

В 2016 году выручка ОМК составила 140 млрд рублей. Председатель совета директоров компании выдвинул официальное предположение, что в этом году показатель возрастет, а EBITDA будет держаться на том же уровне, что и год назад. Практически 40% от полученных финансов – выручка за ТБД, чуть меньше – 30% – продажа нефтегазопроводных труб. Без малого 35 млрд рублей составил показатель EBITDA. За прошлый год компания снизила сумму своего долга более чем в два раза: с 87,5 до 35,8 млрд рублей.

Предположение директората основываются на прогнозах будущих заказов на ближайшие пять лет. На данный момент ОМК обеспечивает договор на 40 млрд рублей и в перспективе еще один трубный проект, стоимость которого оценена председателем в 1 млрд долларов. За последние 14 лет инвестиции компании превысили 190 млрд рублей. Как отмечают руководители ОМК, при таком уровне реализации инвестпрограммы, компания сможет обойтись собственными средствами, модернизируя производство и создавая новые станы.

По материалам: finanz.ru

04.10.2017

Возврат к списку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть