Тендер Газпрома достался ИТЗ

ИТЗ, являющийся частью компании Северсталь, принял участие в аукционе, организованном Газпромом. По итогам конкурсных торгов предприятие получило заказ на крупную поставку ТБД.

Для обеспечения выигранного лота завод приступил к производству труб прочностью К60 при диаметре 1420 мм. Изделия рассчитаны на рабочее давление до 9,8 МПа. Уже с предприятия трубы будут с антикоррозийными покрытиями – как наружних, так и внутренних стенок трубы. Для изготовления используется металлопрокат, выпущенный в производственном цехе Северстали (известный стан-5000). К слову, он размещен на той же пром. площадке, что и сам ИТЗ.

Как отметил ген. директор ИТЗ, для предприятия до сих пор остается приоритетным обеспечение внутреннего рынка страны. Так львиная доля трубной продукции в прошлом году поставлялась для предприятий, расположенных на территории РФ.

Полученный заказ компания планирует выполнить до конца текущего года.

По материалам: metalinfo.ru

06.07.2016

Возврат к списку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть