Тестирование новой марки стали продолжаются

Новая марка стали получила название «Северкор». МИСиС успешно завершил серию тестовых плавок, благодаря чему были отобраны наиболее перспективные образцы для осуществления последующих испытаний. Основная направленность испытаний – улучшить коррозийную стойкость сплава и улучшить механические показатели материала. Весной текущего года будут проводиться опытные плавки сформированного эталона.

Из новой перспективной стали будут изготовлены трубы для нефтегазовой отрасли, применение которых позволит повысить экологичность добычи и снизить затраты на эксплуатацию функционирующего трубопровода.

Исследовательские работы по созданию принципиально нового сплава начались в связи с запросом нефтяников – добыча и транспортировка сырья осуществляется в условиях постоянного контакта коррозионноактивной водоэмульсионной смесью нефти, а также концентрированных солевых растворов.

По материалам: metalinfo.ru

16.01.2017

Возврат к списку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть