Американские металлурги ополчились на украинские трубы

Производители стальных труб США недавно подали петицию в комиссию Соединенных Штатов Америки по международной торговле в отношении импорта стальных труб, применяемых в нефтегазовой промышленности. Речь идет о поставках продукции из таких стран, как Турция, Украина, Южная Корея, Вьетнам, Таиланд, Саудовская Аравия.

Специалисты считают, что вне зависимости от того, пройдут меры или нет, из указанных стран, скорее всего, поставки прекратятся со следующего месяца. В свою очередь импортерами ходатайство, поданное в комиссию, было полностью раскритиковано.

Импорт труб стальных нефтегазовых за последние несколько лет из указанных стран вырос практически до 1,8 миллионов тонн. Это 63% всего трубного рынка Соединенных Штатов Америки в прошлом году.

В прошлом году американские металлурги активизировали условия, направленные против роста импорта продукции в связи с тем, что падение цен на сталь спровоцировало производителей к ведению более агрессивной политики сбыта в Америке. Металлурги США призвали власти путем реформирования законодательства принять необходимые меры против импорта стали из КНР.

За пять месяцев текущего года украинские производители сократили объемы производства трубных профилей и стальных труб на 24,2%, что в натуральном выражении составило 788 тысяч тонн.

По материалам minprom.ua

05.07.2013

Возврат к списку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть