ЧТПЗ отправит Газпрому трубные узлы

Завод, входящий в ГК "ЧТПЗ" - "СОТ", согласно контракту в 3 квартале текущего года должен будет отгрузить более семисот трубных узлов для организации работы 4 компрессорных станций Газпрома.

Узлы предназначены для обеспечения функционирования строящегося газопровода "Южный поток" и будут направлены на КС «Кореновская», «Балашов», «Шахтинская» и «Петровск» (реконструкция существующего газопровода).

Диаметр продукции 325–1420 мм, толщина стенок варьируется от 12 до 32 мм, при изготовлении использовалась сталь марок К48-К60, узлы пройдут обработку с нанесением антикоррозийного покрытия.

Директор ГК «Римера» Константин Самсонов отметил, что производимые на "СОТе" узлы - основной вид оборудования "Римеры" (сервисного дивизиона ЧТПЗ), поступающий в Газпром. Первая партия узлов уже была направлена в Газпром еще в 1 квартале 2014 года, всего на этот год запланирована поставка около 1 тыс. единиц продукции.

Помимо трубных узлов, ГК "ЧТПЗ" за лето должна поставить более 30 тыс. тонн ТБД, произведенных на «Высоте 239» для прокладки газопровода "Сила Сибири".

По материалам: chel.ru

14.07.2014

Возврат к списку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть