ЧТПЗ выводит свои ТБД на американский промышленный рынок

ГК ЧТПЗ в своем меморандуме проинформировала, что собирается расширять область поставок бесшовных труб для бурения нефтегазовых скважин. Для этого планируется создать филиал компании на территории США.

Несмотря на это, представители ЧТПЗ не строят прогнозы о резком значительном увеличении объема поставок труб в адрес государства, так как, несмотря на то, что американский рынок ТБД один из самых крупных, там высока конкуренция. На данный момент в адрес заокеанских производителей поставляются заготовки для труб OCTG. Пошлина на ввоз составляет 25% - ставка установлена еще весной 2018 года. Такие условия не предполагают серьезного развития торговых отношений в этом сегменте.

Причиной принятия решения о выходе на новые рынки стали прогнозы экспертов-аналитиков: конкуренция на отечественном рынке стремительно растет, крупные производители осваивают новые методы массового производства ТБД, создают совместные лаборатории и новые ветви компаний. Но одновременно с этим увеличивается объем добычи ресурсов и организуются поставки в пограничные страны.

По материалам: rbc.ru

19.09.2019

Возврат к списку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть