ЕЭК сохранит антидемпинговые пошлины на ТБД

ЕЭК приняла очередное решение о продлении мер по формированию цен на стальные трубы (включая такие типы, как трубы общего назначения, нефтегазопроводные, обсадные и т.д.).

Напомним, комиссия проводила расследование, в ходе которого было установлено, что Украина поставляла на рынок трубы стальные электросварные по ценам, значительно меньшим, чем аналогичная продукция, изготовленная в компаниях ЕАЭС.

В ЕЭК пояснили, что украинская трубная продукция (включая трубы большого диаметра) имеет высокий экспортный потенциал и в случае отмены принятых мер, есть высокая вероятность того, что помимо роста объема поставок из страны, продолжится демпингование участников Союза.

На нефтегазовые трубы (трубы в ппу изоляции) и трубы общего назначения, произведенные в Украине, в 2011 году установлены пошлины от таможенной стоимости, размер которых колеблется от 19,4% до 37,8%.

По материалам: interfax.ru

05.06.2016

Возврат к списку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть