Еще один проект ЧТПЗ, заинтересовавший нефтяников

Реализация проекта будет осуществляться совместными усилиями трубного и нефтесервисного дивизионов ЧТПЗ. Его подход – подбор в индивидуальном порядке решений для нефтедобывающих компаний.

Так что же такое «Белая скважина»? Проект включает подбор, изготовление и последующую поставку трубного погруженного и насосного оборудования, учитывающих особенности конструкции скважин, а также условия работы аппаратов. За счет комплексного подхода могут быть решены несколько задач: экономия на организации функционирующей скважины, экономии на ремонте, сокращение спускоподъемных операций. При этом простои будут сокращены до 20 суток на каждую скважину. На этом удастся сэкономить до 3 млн. руб. на каждую скважину за три учетных года.

Разработками ЧТПЗ интересуются многие компании, тем более, что «Белая скважина» - не единственное инновационное предложение. На их счету и соединительная резьба "Премиум" и изыскания материалов с коррозийной стойкостью и многое другое. Среди заинтересовавшихся наиболее активно вела себя нефтяная компания Socar (Азербайджан), представители которой изъявили желание посетить производственные мощности ЧТПЗ.

По материалам: pervo.ru

10.06.2015

Возврат к списку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть