«Газпром» не будет строить трубопровод Россия-Япония

Как заявил А. Медведев, перспектива постройки трубопровода в Южную Корею через Китай по-прежнему находится в стадии обсуждения. По сути этот проект должен стать альтернативой японскому маршруту, однако его монтаж возможен лишь тогда, когда обстановка в регионе будет менее напряженной.

В «Газпроме» уже давно рассматривают проект постройки трубопровода в Японию. Однако временно изучение возможности его монтажа пришлось приостановить в силу того, что изыскания выявили опасность для рыболовства и окружающей среды. Одновременно активно идет обсуждение возможности монтажа трубопровода в Южную Корею по территории Китая. Ключевым условием для продолжения переговоров сразу было обозначено решение имеющихся политическим проблем между Северной и Южной Кореей. По слухам, для обслуживания скважин будут использовать газлифтные трубы.

Стало также известно, что обеспечивать предприятие сырьем и трубами марки стали ст20 будет предприятие, расположенное под Владивостоком. Оно же будет заниматься производством сжиженного природного газа.

По материалам metalinfo.ru

12.12.2013

Возврат к списку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть