"Газпром" не спешит закупать ТБД

В начале года газовики объявили несколько конкурсов на поставку крупной партии ТБД, предназначавшейся для строительства дополнительной нитки поставляющей газ от мест добычи на Сахалине в приморский Владивосток и в Хабаровск. Комплекс первой нитки был запущен еще в 2011 году. Для увеличения объема поставок и был разработан проект строительства нового газопровода. Однако, в политике компании произошли перемены.

На прошлой неделе пресс-службой компании было объявлено об отмене пяти аукционов, общая сумма которых 23 миллиарда рублей. Это первый за год срыв торгов. Всего "Газпром" объявлял, что в этом году будет проведено конкурсов на закупку свыше 890 тысяч тонн ТБД. На данный момент успешно завершены тендеры на 602,8 тысяч тонн труб, на что потрачено 49,4 миллиарда рублей.

Впервые о проведении пяти конкурсов для газопровода Приморского края объявил сам центральный офис, а не как это проводилось ранее – дочерние компании "Газпром инвест" и "Газпром комплектация". В этих конкурсах планировалось закупить порядка 255 тысяч тонн труб на сумму не более 22,6 миллиардов рублей. Заключить сделки на поставку должны были до начала ноября 2018 года.

Причины, побудившие газовый холдинг отказаться от установленных планов неизвестны.

По материалам: eadaily.com

10.08.2018

Возврат к списку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть