Газпром закупит партии ТБД на рекордную сумму

В начале июня 2020 года Газпром разметил на едином портале госзакупок информацию о предстоящем тендере и условиях для участия в нем. Специалистов тут же привлекла внимание сумма, указанная в заявке. Она превышала все предыдущие тендеры дочерних компаний Газпрома минимум в два раза.

Начальная и она же максимальная цена заказа – 98,4 млрд рублей. Для сравнения, ранее самой крупной сделкой подряда считался тендер «Газпром Комплектация», где доставить в адрес заказчика предстояло 500 тысяч т труб (цена – 41,2 млрд руб), а еще чуть раньше все та же «Газпром Комплектация» закупала 255 тысяч тонн труб на сумму 21,4 млрд рублей.

15 июня срок подачи заявок был завершен и подводились предварительные результаты. Теперь остается только ждать, когда компания объявит счастливчиков, которые будут обеспечивать данный заказ.

Предметом интереса Газпрома стали ТБД с наружным антикоррозийным покрытием. Согласно условиям договора, партии труб будут распределены между несколькими крупными газопроводными участками. Так 344,5 тыс. тонн отправятся на нитках магистрали «Ухта-Торжок», ненамного меньше поступит на нитки «Бованенково-Ухта» (321 тысяча тонн) и порядка 220 тысяч тонн труб окажутся на магистралях «Силы Сибири».

Согласно установленным временным рамкам, кандидатам придется предоставить видимые гарантии того, что они в состоянии обеспечить столь крупные поставки в оговоренные сроки, которые не так велики – всего полтора года. Все отгрузки должны быть завершены к 31 декабря 2000 года.

Еще одна необычная особенность заказа – несмотря на то, что он на большой объем отгрузки, его выставили на аукцион одним лотом.

По материалам: rbc.ru

26.06.2020

Возврат к списку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть