ХТЗ за полгода увеличил прибыль в 4,3 раза

Сравнительно с АППГ, в период первого полугодия ХТЗ увеличил чистую прибыль в 4,3 раза, что составило более чем 145 млн грн. На такой же показатель увеличился результат и до вычета налогов, при этом сумма составила более 178 млн грн. За первых два квартала чистый доход предприятия вырос в 3 раза (до более чем 1,333 млрд грн.), к концу июня нераспределенная прибыль составила около полумиллиона гривен.

Только за первые три месяца удалось намного превзойти прошлогодние показатели – в этот же период в прошлом году предприятие работало с убытком почти в 13 млн грн., а в этом вышло на чистую прибыль около 1 млн грн, разрыв между показателями увеличивается, если сравнивать результаты до вычета налогов. За следующие три месяца ХТЗ удалось достигнуть потрясающих результатов – чистый доход вырос на 78,1 %

ХТЗ – один из лидирующих производителей ТБД для нефтегазовой промышленности, предприятие включено в группу "Метинвест". ХТЗ способен вырабатывать порядка 1,6 млн т продукции за год.

По материалам: delo.ua

30.07.2014

Возврат к списку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть