Юрхаровское месторождение НОВАТЭКа получило ТБД от ТМК

В компрессорную станцию Юрхаровского НГКМ поступили ТБД (трубы большого диаметра) от крупной компании, производящей трубы для нефтегазовой отрасли - Трубной Металлургической Компании (ТМК).

Юрхаровское месторождение, расположенное за Полярным кругом, является основным активом газовой компании "НОВАТЭК". Для поддержания необходимого уровня добычи газа дожимная компрессорная станция должна работать на максимально возможном уровне. С 2013 года на месторождении удалось увеличить суммарную мощность производства за счет ввода в эксплуатацию второго уровня очереди ДКС (дожимной компрессорной станции). Партия ТБД, отгруженная ТМК пойдет на постройку третьего уровня очереди объекта месторождения.

ТМК и раньше поставляла партии насосно-компрессорных и обсадных труб для Юрхаровского месторождения НОВАТЭКа. Трубы компании использовались при строительстве скважин с горизонтальными и вертикальными частями - от берега по дну Карского моря . Но именно ТБД для НОВАТЭКа ТМК поставляет в первый раз.

1 800 тонн прямошовных труб для газопроводов двух типов диаметра - 1020 мм и 1220 мм, составили комплект этой поставки. На Волжском трубном заводе производятся трубы для газопроводов с постоянным давлением в 11,8 МПа, поэтому класс прочности таких изделий - К60.

По материалам: metalinfo.ru

01.04.2014

Возврат к списку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть