Крупная партия ТБД отправится в Казахстан с предприятий ЧТПЗ

Пресс-служба группы компаний объявила об участии в постройке стратегически важного инфраструктурного объекта в Казахстане. Речь идет о магистральном газопроводе «Сарыарка». Протяженность строящегося участка превышает тысячу километров, и более половины этого трубопровода будет проложено из ТБД ЧТПЗ, а это более 130 тысяч тонн труб.

Проект постройки начал реализовываться в конце 2018 года, а последняя партия труб от ГК поступит на складские площади строительной компании не позже сентября 2019 года. Согласно плану, новый газопровод будет обеспечивать "голубым золотом" центральные и северные регионы страны.

К поставкам подготовлены трубы диаметром 820 мм с разной толщиной стенок (12-18 мм), их изготавливали из стали прочностью К60 с антикоррозийным покрытием внутри и снаружи.

ЧТПЗ уже много лет активно сотрудничает со странами СНГ, отгружая львиную долю продукции именно по этим направлениям. Так в 2018 году доля экспортных поставок в страны ближнего зарубежья составила 47%.

По материалам: urbc.ru

15.04.2019

Возврат к списку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть