Крупнейшие энергетики страны выбрали ЧТПЗ поставщиком труб для ремонта теплосетей

Со складского комплекса ЧТПЗ в адрес заказчиков отправится порядка пяти тонн труб, включая ТБД. Продукция предназначена для проведения ремонтных и профилактических работ в летнее время, что, в свою очередь, реализуется в рамках подготовки к отопительному сезону.

Поставщиком изделий Челябинский завод выбрали крупнейшие энергетические компании страны, среди которых Теплоэнерго, МОЭК, Сибирская генерирующая компания и другие.

Для поставок подготавливаются трубы диаметром 45-426 мм, изготовленные методом горячей деформации без швов, а также ТБД вплоть до диаметра 1220 мм. Первые поставки начались еще с первых месяцев года. Теперь же, в сезон, прибывшие к адресату трубы уже участвуют в обновлении сетей.

Самые крупные партии труб отправились в Ульяновск, Нижний Новгород, Саратов, Новокузнецк. Но это не единственные города, которым «достались» челябинские трубы.

Директор подразделения отметил, что энергетический комплекс России - главная отрасль, на которую ориентируется предприятие. Учитывая, что в стране ежегодно замене подлежат порядка 600 километров труб, Складской комплекс занимает лидирующие позиции по отгрузкам продукции. Согласно его подсчетам, в текущем году на челябинские трубы заменят 180 км теплосетей, что соответствует без малого 33% от всего заявленного на год объема реконструируемых магистралей.

До конца года подразделение ЧТПЗ будет продолжать поставки труб в города большинства федеральных округов страны, включая Центральный и Дальневосточный.

По материалам: metalinfo.ru

18.07.2019

Возврат к списку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть