На рынок ТБД Узбекистана и Таджикистана вышел ЗТЗ

Согласно договору, общий объем поставок составил без малого 50 тысяч т ТБД диаметром 1020 мм с особыми свойствами – высокой стойкости к сероводороду. Заказчиком выступила узбекская компания EPSILON DEVELOPMENT COMPANY. Для ЗТЗ эта поставка стала знаковой – она является первой, отправленной что в адрес Узбекистана, что в адрес Таджикистана.

Перед производством заказанной продукции был проведен ряд исследований и испытаний, что связано со спецификой климата региона. Испытания были завершены получением сертификата на изготовление ТБД с прямым швом сварки для работы в сероводородной среде. Производство велось согласно ТУ 24.20.21 – 0390 85736056-2019. Кроме того, для изготовления ТБД закупался специальный штипс.

Трубы будут использоваться для устройства участка газопровода, ведущего от месторождения к перерабатывающим установкам.

Руководство предприятия отметило, что трубы с подобными характеристиками завод выпустил впервые. А эта первая крупная экспортная сделка в адрес южных стран стала толчком в претворении в жизнь проекта по выходу за пределы российского рынка.

По материалам: insergposad.ru

14.02.2020

Возврат к списку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть