На ВТЗ завершились испытания двух новых станков

Дополнительные резьбонарезные станки были приобретены в фирме EMAG и установлены в трубопрокатном цехе № 3 на участке № 2. Установка и монтаж техники на линии отделки обсадных труб проводились согласно планам программы развития ТПЦ-3, включающей комплекс модернизаций и принятой на период 2012-2015 гг.

В ходе испытаний было доказано, что все показатели оборудования соответствуют указанным в контракте данным, к ним же относятся и качественные характеристики станков. Качество нарезки на новом оборудовании обеспечивается гидравлическими патронами, которые оптимально и без деформации фиксируют трубу.

Сейчас станки работают под программой обработки труб с резьбовым соединением класса "Премиум" ТМК UP GF, имеющих при толщине стенок 8,9 диаметр 244,48 мм. Но технические характеристики тестируемого оборудования также дают возможность производить линейку ранее представленных премиальных резьбовых соединений бренда TMK UP.

Чтобы начать внедрение новых типов резьбовых соединений, ВТЗ собрана рабочая группа, включающая в себя работников технического управления, специалистов технологического бюро, а также наладчиков цеха № 3. Группе предстоит заняться разработкой нового ПО.

Дополнительно введенные в эксплуатацию резьбонарезные станки дают возможность увеличить выработку участка линии отделки обсадных труб, а также расширить ассортимент резьбовых соединений, производимых в цехе.

По материалам: energyland.info

10.04.2014

Возврат к списку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть