Нефтегазовая отрасль поднимает спрос на ТБД

Еще в прошлом году наблюдался рост потребления трубной продукции – показатели изменились с 9,43 млн т до 9,7 млн т. Как считают аналитики, реализация нефтегазовых проектов будет обеспечивать стабильный спрос на отечественные трубы.

Если коснуться выработки ТБД, то здесь особое влияние имеет реализация "Силы Сибири". Благодаря участию в проекте, ЧТПЗ за этот год планирует изготовить до 1 млн тонн труб и это превышает результаты 2013 года на 33,3%. Большой спрос породил необходимость модернизации цехов. Таким образом «Высота 239» на 20% смогла увеличить свою производительность. Нововведения коснулись не только оборудования, но и самих технологий изготовления.

Есть повод рассчитывать на рост продаж ТБД и у ТМК. За счет роста объемов горизонтального бурения и разработки нетрадиционных нефтегазовых месторождений планируется увеличение сбыта труб OCTG. ТМК также участвует в проекте "Сила Сибири", а недавно заключенное соглашение с Газпромом, также предполагает стабилизацию высокого спроса на продукцию ТМК.

ОМК – еще один участник проекта, рост спроса на трубы компании можно судить по показателям июля-августа. Трубники отгрузили за два этих месяца более 30 тыс. т ТБД.

По материалам: angi.ru

17.10.2014

Возврат к списку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть