Нефтегазовая промышленность получила еще один источник ТБД

Корпорация официально объявила о своих намерениях, завершив переговоры с Назарбаевым. Стало известно, что стороны уже готовятся к подписанию соглашения о строительстве трубного завода для нефтянки на территории государства. На самой встрече сторон был поднят вопрос об непосредственном участии китайских партнеров в развитии казахстанской нефтегазовой промышленности, ориентируясь на сложившиеся экономические условия.

Представитель китайской компании отметил, что проект будет реализовываться в Алма-Ате, а точнее, в ее индустриальном парке. Стоимость проекта по оценкам специалистов компании составит порядка 150 млн долларов.

CNPC не впервые проявляет интерес к развитию отрасли в государстве6 сам Назарбаев отмечал, что при участии корпорации модернизировался и выводился на новые показатели Шымкентский НПЗ, осваивалось месторождение Кашаган, а также осуществлялось строительство производственного комплекса, обеспечивающего спец. оборудованием нефтегазовую отрасль.

По материалам: neftegaz.ru

07.09.2015

Возврат к списку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть