ОМК планирует остановить закупки проката за рубежом

Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) за период с 2014 по 2016 год отправит более 2 миллионов тонн слябов для изготовления прокатного листа в адрес предприятия ОМК – ВМЗ. Продукция отвечает повышенным требованиям к структуре металла и химическому составу. Типоразмеры слябов, произведенных на НЛМК являются уникальными для отечественного рынка.

Президент ОМК Владимир Маркин отметил, что сокращение закупок трубного листа за рубежом обусловлено  эффективной комплексной схемой от технологий добычи руды до, непосредственно, выпуска труб, которая уже осуществляется в Центральной России. Это стало возможным как благодаря использованию модернизированных, современных мощностей, производящих прокат и ТБД, так и партнерству с НЛМК. Преимущество развития отечественного трубопроката – контроль производства на каждой стадии, что обеспечивает стабильно высокие показатели качества.

Прокатный лист, изготовленный из слябов НЛМК, будет проходить сертификацию для 2-ой нити подводной части "Южного потока". Маркин уточнил, что компания предполагает – этот шаг позволит отказаться от зарубежных поставок листа с повышенными характеристиками, что будет экономически выгодно для российского бюджета.

За два года на ВМЗ уже поступило более 1 миллиона тонн слябов для ТБД от НЛМК.

По материалам: mc.ru

25.06.2014

Возврат к списку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть