Производители ТБД добились 100% импортозамещения в проектах "Газпрома"

Ассоциация производителей труб отметила, что основными объектами, на обустройство которых направлялись ТБД стали две газопроводные ветки: конечно же "Сила Сибири" и второй, не менее важный объект – трубопровод «Ухта — Торжок — 2». На оба этих проекта суммарно было отгружено примерно 800 тыс. тонн продукции. Как сообщили представители Ассоциации, по итогам 2016 года российским ТБД удалось полностью вытеснить зарубежные аналоги. В текущем году предполагается продолжить сформировавшуюся тенденцию.

Помимо импортозамещения также была отмечена работа заводов-изготовителей по импортоопережению – спрос на российские трубы стал возрастать за рубежом, изготовленная продукция прекрасно котируется на мировом рынке. Инновационные трубы (обсадные и насосно-компрессорные), прочностью Т95 и С90, уже сейчас пользуются повышенным спросом в газонефтедобывающей промышленности различных стран. В течение 2017 года завершатся испытания труб из хромоникелевого сплава, потребность в которых обусловлена климатическими условиями, при которых производятся работы.

Кроме того, 2016 год запомнился для трубовиков презентацией и запуском массового производства труб с премиальным типом резьбового соединения.

По материалам: angi.ru

01.02.2017

Возврат к списку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть