Развиваем собственное производство: строится новое производство ТБД под Воронежем

В торжественном открытии строительства приняли участие глава области и генеральный директор ЗАО «Лискимонтажконструкция». Алексей Гордеев и Николай Белоконев в качестве символичного начала работ установили на месте возведения цеха камень.

Основная задача будущего производства – обеспечение нефтегазовой промышленности качественными, прочными трубами. На реализацию проекта планируется затратить порядка 5 млрд рублей, ранее упоминалось о четырех млрд рублей вложений.

Уже к 2017 году планируется запуск станков и начало производства продукции. Согласно проектным данным, мощность цеха составит 120 тыс. тонн. Обслуживание станков и осуществление иных операций потребует привлечения 250 рабочих, мастеров и инженеров. Выйдя на максимальную мощность завод сможет выручать свыше 20 млрд руб.

Продукция цеха предназначена для сооружения и ремонта трубопроводов нефтяной и газовой промышленности, причем планируется выпуск ТБД и для сухопутных, и для морских частей трубопровода. Предполагаемый сортамент представлен ТБД в диаметре до 1420 мм (при длине до 12,2 м), максимальная толщина стенки – 60 мм, рабочее давление до 250 атмосфер. Выпускаться будут прямошовные трубы.

По материалам: metalinfo.ru

12.05.2015

Возврат к списку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть