«Северсталь» начала сотрудничать с Грецией, отгрузив ТБД с новым для себя внутренним покрытием

«Северсталью» завершена первая крупная поставка ТБД в адрес греческой компании-заказчика. Партия труб диаметром 1016 мм изготавливалась на Ижорском трубном заводе, входящем в дивизион «Северстали». ИТЗ не в первый раз занимается «адаптированными» заказами, то есть производит продукцию с уникальными требованиями заказчика.

В этот раз контракт на изготовление и поставку треб предполагал нанесение внутренней и внешней изоляции, причем условленную технологию нанесения внутреннего покрытия ИТЗ осваивал впервые. По внешней стороне ТБД покрывали трехслойным полиэтиленовым покрытием по стандартам DIN 30670. Внутреннее же покрытие отвечает стандарту AWWA C-210. И по требованию клиента специалисты ИТЗ отрабатывали данную технологию перед непосредственной реализацией заказа, так как подобной практики у завода на тот момент еще не было.

Готовые трубы поставлялись напрямую со складов ИТЗ без промежуточных этапов. ТБД транспортировали автотранспортом до Европы. Это далеко не первая поставка трубной продукции в адрес европейских заказчиков. На счету «Северстали» реализованные контракты с Болгарией, Голландией, Словакией, Польшей и другими государствами.

По материалам: finam.ru

02.09.2021

Возврат к списку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть