«Северсталь» презентовала ТБД с уникальными характеристиками

Трубы с высокой деформационной способностью были представлены «Северсталью» в рамках конференции «Газпрома». Темой обсуждения были итоги работы газотранспортных обществ по эксплуатации линейной части магистральных газопроводов.

На мероприятии производителям трубного металлопроката и без новинок было, что показать. Ранее исследовательские группы трубников уже представляли и запустили в производство трубы прочностью класса К60. Эти ТБД предназначены для устройства трубопроводов в сложных зонах: на территориях с высокой тектонической активностью в местах разломов плит. Эта разработка стала первой полностью российской на всех этапах производства, которая применима для «Силы Сибири».

Однако на конференции «Северсталь» говорила вовсе о других трубах. Класс прочности презентуемых ТБД уже К65 и их отличительная особенность – высокая деформационная способность. Изделия могут работать в условиях рабочего давления вплоть до 11,8 МПа. Это инновационный продукт, который не выпускает ни одна другая российская компания. Трубы вошли в линейку продукции для сложных геонестабильных участков. Эта серия объединена в отдельный бренд Deformax.

По материалам: metalinfo.ru

13.06.2022

Возврат к списку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть