Северсталь займется освоением новых видов труб

В пятницу, 7 июня 2019 года на экономическом форуме, проходившем в Санкт-Петербурге представители Газпрома и Северстали официально подтвердили о готовящемся долгосрочном сотрудничестве в рамках научно-технических новаций в сфере трубной промышленности. Обоюдовыгодный союз был ранее скреплен договором, но срок его действия предполагал завершение работ к 2021 году. В рамках состоявшейся конференции сотрудничество крупных компаний было продлено еще на два года.

Согласно правкам в контракте, туда были внесены дополнительные пункты и дополнительные позиции для разработки. Так в перечне изделий для освоения Северсталью появились ТБД, рассчитанные на давление до 32 МПа. Отдельно внесены в список трубы, класс прочности которых К65, которые будут отличаться особой деформационной способностью. Термостойкие трубы нужны для транспортировки сжиженного газа и для работы при температуре, превышающей 400 градусов Цельсия.

Также вопрос коснулся внутренних и внешних покрытий труб. Планируется освоение инновационных антикоррозийных покрытий и теплоизоляционных.

Изменения в подготовленной ранее программе инноваций - стандартная актуализация направлений развития, согласно новым и вышедшим на первый план проектам газовиков. Одно из важных направлений для разработок - уменьшении сроков и финансовых затрат при постройке газопроводов, транспортирующих голубое золото.

Представитель Газпрома отмечал, что сотрудничество с Северсталью в научной области - результат плодотворного сотрудничества в рамках торговых отношений: компания много лет поставляла высококачественные ТБД для постройки, ремонта и обслуживания трубопроводов и участков месторождений газовиков.

По материалам: metalinfo.ru

13.06.2019

Возврат к списку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть