"Северсталь" заключила контракт на поставку более 200 тыс. т труб

8 февраля 2019 года "Северсталь" официально подтвердила информацию о том, что поставками более 200 тысяч тонн ТБД будет заниматься ИТЗ. Именно это предприятие выиграло в нескольких конкурсах "Газпрома", которые проводились в этом году.

Заказанные трубы предназначены для строительства МГП Сила Сибири на участке от Ковыкты. Вторая часть поставок будет определена в Северо-Западный регион для поддержания и развития работы единой системы снабжения голубым топливом.

Для обеспечения контрактов ИТЗ должен изготовить трубы диаметром 720-1420 мм с различной толщиной стенки, но все партии будут изготовлены из стали К60. Весь заказ изготовят на стане 5000, расположенный на одной площадке с ИТЗ.

Согласно установленным в договоре сроком, вся поставка должна быть реализована в текущем году.

Это не первый крупный контракт предприятия в этом году. В первых числах февраля ИТЗ уже заключил договор с дочерней компанией "Газпрома" на поставку более 100 тысяч тонн труб. Сумма этого контракта составила свыше 8 миллиардов рублей.

С "Северсталью" сотрудничество "Газпрома" не ограничено поставками труб. В рамках общей программы реализуются научно-технические разработки, проводятся испытания труб с новыми характеристиками. Для газовиков такие разработки выгодны с позиции снижения расходов на эксплуатацию и ремонт газопроводов.

По материалам: neftegaz.ru

14.02.2019

Возврат к списку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть