Состоялся совет ОМК и НЛМК, посвященный дальнейшему развитию партнерства

Компании сотрудничают на основе долгосрочного контракта, цены на продукцию регламентируются формульным способом, что позволяет обеспечивать необходимыми объемами труб отечественный рынок сбыта, сокращая импортные поставки продукции.

Участники заседания обсудили стратегически важные вопросы: совершенствование логистической системы, модернизацию существующих технологий производства и, в качестве особой темы, ставились задачи о разработке стали новых марок, которые будут применяться при изготовлении ТБД. В ходе этого собрания было принято решение о том, что на производстве ОМК (ВМЗ) появится постоянный представитель НЛМК, что позволит проще и эффективнее организовать взаимодействие технических специалистов групп компаний. До этого специалисты проводили регулярные встречи и собрания в рамках контракта на поставку слябов. Данный контракт еще вначале 2015 года был продлен еще на 5 лет.

С момента начала сотрудничества с ОМК группа НЛМК уже поставила свыше 2 млн т стали с особыми характеристиками, которая была направлена на реализацию важных для страны проектов. Благодаря современным технологиям обработки стали (в том числе вакуумированию) и совершенствованию технологий изготовления ТБД, удалось обеспечить соответствие мировому уровню стандарта продукции. Таким образом, выпускаемые материалы и изделия способны долгое время работать с агрессивными средами и под высокими нагрузками.

По материалам: www.abireg.ru

11.03.2016

Возврат к списку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть