СП EUROPIPE стал основным поставщиком для трубопровода Южный поток

Стало известно, что в рамках заключенного договора СП EUROPIPE осуществит поставку 450 тысяч тонн стальных труб. которые пойдут на строительство морского участка первой нити газопровода Южный поток.

Этот крупный заказ EUROPIPE смог выиграть в результате сложной и напряженной конкуренции, он позволит на ближайший год обеспечить предприятию удовлетворительную загрузку основных мощностей. Компания приступит к выполнению заказа во втором квартале текущего года. Сырье для производства будут поставлять в виде пластин два крупных акционерных общества.

Система Южный поток будет соединять российские месторождения с Юго-Восточной и центральной Европой. Трубопровод пройдет по дну Черного моря и будет состоять из четырех нитей, протяженность каждой из которых составит более 900 км. Диаметр труб будет равняться 813 мм, а толщина их стенки – 813 мм.

Монтаж трубопровода начнется осенью текущего года, после того как будет сформирована база для хранения труб, которая будет располагаться в Болгарии. Ввести первый участок трубопровода в эксплуатацию планируется уже в конце 2015 года.

Кроме немецкого предприятия EUROPIPE, которое поставит половину общего объема труб, в число поставщиков войдут также и российские производители труб, которые получили оставшуюся половину заказа. Так, ОМК получила 35% от общего объема заказа, и еще 15% пришлось на долю ОАО «Северсталь». В общей сложности общая сумма договоров превышает сумму в один миллиард евро.

По материалам azovpromstal.com

02.02.2014

Возврат к списку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть