ТБД нового поколения от ЧТПЗ

Уже в 2020 году ЧТПЗ планирует начать массово отгружать в адрес главного отечественного нефтяника ТБД, изготовленные методом лазерной сварки. На данный момент все трубы, чей диаметр превышает 530 мм можно производить без ущерба функционалу лишь электродуговой сваркой. Таким образом, применение новых технологий изготовления может стать революционным моментом на российском трубном рынке.

По предварительным прогнозам, потребность в таких трубах у Газпрома превысит 150 тыс тонн за один год.

В чем отличие трубной продукции, изготовленной данным способом? Лазерная сварка благотворно скажется не только на основных показателях труб, а именно прочность и так называемую несущую способность, но и позволит защитить шов от коррозии. Таким образом, используя данные трубы удастся продлить эксплуатационный срок всего трубопровода, что позволит сэкономить немалые суммы, учитывая масштабы проектов Газпрома. Что еще немаловажно, укрепленные трубы смогут стабильнее работать на сейсмоактивных участках и в районах, где царствует вечная мерзлота.

По материалам: tass.ru

07.10.2016

Возврат к списку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть