В 2013 г. группа компаний НЛМК повысила объемы выпуска стали

Группа компаний НЛМК в 2013 году увеличила объемы производства стали по сравнению с 2012 г. на 3%. В натуральном выражении это составило порядка 15 миллионов тонн продукции. Увеличение объемов стало возможно благодаря постоянно высокой загрузке сталеплавильных мощностей, а также за счет увеличения объемов производства стали на заводе «НЛМК-Калуга», который был введен в эксплуатацию в июне прошлого года.

На российских активах группы произведено 95% стали, из которых 2% - изготовлены на новой площадке «НЛМК-Калуга».

Доля компании в общем производстве стали среди всех отечественных предприятий с 20% выросла до 21%. На высоком уровне в 2013 году оставалась и загрузка сталеплавильных мощностей на предприятиях группы НЛМК, в среднем она составила 95%.

Значительный рост продаж изготовленной продукции зафиксирован в дивизионе «НЛМК-Сорт», он составил 23%. В начале текущего года на предприятии ожидают стабильного подъема производства, а также роста продаж.

По материалам itar-tass.com

28.01.2014

Возврат к списку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть