В "Северстали" выпуск продукции увеличился на 4%

Компания "Северсталь" сообщила показатели производительности за первый квартал этого года. Подведя итоги, выяснилось, что за это время было произведено на 3% больше, а это 3,933 млн. тонн стали, чем в I квартале прошлого года. Если сравнивать с четвертым кварталом 2013 года, то показатели выросли на 4%. Вместе с этим выпуск чугуна так же вырос на 3%.

Однако продажи концентрата коксующегося угля, сравнивая с тем же периодам 2013 года, сократились до 1,391 млн. тонн (на 24%), а продукции из стали до 3,588 млн. тонн, т.е. на 3%.

Наблюдается спад цен на концентрат коксующегося угля, железорудных окатышей, а также на толстолистовой прокат и горячекатаный лист.

Продажи стальной продукции в подразделении "Северсталь Российская сталь" в первом квартале этого года снизились на 7%, это вызвано необходимостью восполнения продукции, реализованной из запасов, что, в свою очередь, связано со снижением выработки стали из-за ремонта на крупнейшем стальном активе "Северстали" - Череповецком комбинате.

В связи с увеличением спроса на внешних рынках, продажи полуфабрикатов выросли на 35% (119604 тонн). Рост сортового проката обусловлен сезонным спросом. В это же время объем продаж ТБД в первом квартале снизился на 23% (до 75844 тонн), сравнивая с четвертым кварталом прошлого года.

В этом же квартале в подразделении ОАО "Северсталь" - "Северсталь Северная Америка" производство проката выросло на 1% (по сравнению с четвертым кварталом 2013 года), что составило 1,2 млн. тонн, при этом цены на большую часть продукции остались неизменными.

По материалам: 1prime.ru

16.04.2014

Возврат к списку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть