ВМЗ планирует продолжать модернизацию и расширение производства

ОМК, в чей состав входит ВМЗ, видит большие перспективы развития предприятия, поэтому не в первый раз за последние несколько лет запускает крупные модернизационные и реконструкционные проекты по улучшению качества станов или замене их на более современные и технологичные агрегаты. Сейчас запущено несколько проектов, находящихся в разных стадиях готовности: от подготовки до реализации. В один из проектов ОМК вложила более 400 млн. рублей, он затрагивает трубные цеха. В рамках проекта планируется создать в ближайшее время трубоэлектросварочный цех, сейчас на первом участке уже установлено производственное оборудование. До 2019 года на предприятии рассчитывают ввести в эксплуатацию центр финишной отделки обсадных труб. Кроме того, новая продукция завода, а именно насосно-компресcорные трубы для скважин, также требует создания производственного комплекса (с линиями отделки). ОМК также планирует инвестировать до 50 млрд. рублей в развитие производства бесшовных труб.

Последние три года ВМЗ находится под пристальным вниманием ОМК. Порядка 16 видов новых современных производственных элементов было внедрено на участки, работа стана-5000 оптимизировалась с привлечением научных лабораторных испытательных программ. Помимо совершенствования продукции и станков, ее производящих, ОМК интересовалась разработкой новых сталей, стойких к водородному растрескиванию.

Планомерно реализуемая реконструкционная программа начала давать свои плоды. В 2017 году ВМЗ выпустил на 15% больше труб, чем в предыдущем.

По материалам: mc.ru

22.03.2018

Возврат к списку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть