ВМЗ признан лучшим экспортером

Минпромторг проводил конкурс «Лучший российский экспортер-2013», подводя итоги которого лучшим экспортером продукции из черной металлургии в страны ближнего зарубежья признан ВМЗ (предприятие ОМК).

В конкурсе участвовали предприятия, охватывающие 23 отрасли данной промышленности. награждение победителей состоялось 10 июля на проводимой в Екатеринбурге выставке «Иннопром-2014».

Директор ВМЗ отметил, что экспорт труб за 2013 год возрос на 10% и составил 240 тыс. тонн продукции, при этом большая часть отправлялась в страны СНГ – для строительства трубопровода "Средняя Азия-Китай-3", также более чем 30 государств получили от завода различные по конструкции ж/д колеса, при этом список зарубежных заказчиков за последнее время постоянно расширяется. На данный момент строительство "Южного потока" дает возможность заводу еще больше повысить результаты деятельности во внешней экономике.

ОМК за последние 5 лет деятельности приняли участие в реализации самых крупных международных проектов, включая постройку подводной части Nord Stream, где ОМК стала единственной отечественной компанией, осуществляющей поставки ТБД.

В этом году ОМК выиграли тендер, по которому компания осуществит поставку более 600 км выксунских ТБД для подводной части "Южного потока".

По материалам: rusmet.ru

09.07.2014

Возврат к списку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть