ЗТЗ активно занялся разработкой биметаллических труб

Совместно с исследовательским институтом «Газпрома» («Газпром ВНИИГАЗ») Загорский трубный завод согласовали Технические условия для труб, способных транспортировать углеводороды, включающие компоненты, которые провоцируют появление коррозии (СО2 и Н2S). Данные трубы являются биметаллическими. Получив согласование от НИИ, ЗТЗ полностью подтвердил возможность изготовления нового типа трубной продукции под разные потребности отрасли.

Исследования проводились на базе лабораторий ЗТЗ: в рамках проекта разработки были протестированы различные биметаллические листы с разным процентным соотношением компонентов. Специалисты обращали внимание не только на химсостав, но и способ изготовления листов, чтобы выявить закономерную зависимость этих составляющих от уровня коррозийной стойкости, которую способен выдать материал. Особое внимание было уделено сварным швам и их постобработке.

Совместными усилиями с «Газпром ВНИИГАЗ» удалось создать схемы, позволяющие прогнозировать степень коррозийной стойкости плакированных ТБД при транспортировке разных сред.

По материалам: metalinfo.ru

20.05.2022

Возврат к списку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть