ЗТЗ первым в России вышел на сертификацию API-5LD

Интерес компании к вопросу сертификации по API (Ameriсan Petrolium Institute) биметаллических бесшовных труб руководящий состав ЗТЗ объяснил просто: согласно прогнозам специалистов предприятия, на мировой арене ТБД данного стандарта вскоре могут начать пользоваться повышенным спросом. А международная сертификация, которая имеет большой вес в мировом трубном сообществе, поможет компании с легкостью подтвердить зарубежным производителям свою конкурентоспособность.

Аудит API проходил осенью уходящего года и ЗТЗ успешно его прошел, после чего предприятию была выдана лицензия на производство и поставку труб по API-5LD. Таким образом Загорский трубопрокатный завод стал первым в России изготовителем труб, имеющим право реализовывать стальные ТБД данного стандарта.

API-5LD распространяется на бесшовные линейные трубы, предназначенные для нефтегазового сектора – так называемые биметаллические трубы, изготовленные из стали с наплавленным алюминиевым покрытием. Сортамент труб довольно широк и включает изделия диаметром от 25 до 2134 мм (по требованиям заказчика могут изготавливаться трубы диаметром вплоть до 2500 мм). Согласно протоколам, такие трубы могут использоваться в прокладке трубопроводов морем или через кислые и окисленные среды.

Стоит отметить, что к этому моменту ЗТЗ уже имел сертификат API на лицензионное производство труб по 5L, но именно 5LD стало самым крупным расширением лицензии, на которое руководство предприятия делает большую ставку.

По материалам: metalinfo.ru

10.01.2022

Возврат к списку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть