ЗТЗ планирует освоить выпуск труб OCTG

Для реализации поставленных задач предприятие привлечет финансы ВТБ. В компании собираются заключить кредитный договор на сумму 35 миллиардов рублей.

В последнее время ЗТЗ стал одним из крупных поставщиков труб в адрес Газпрома. Но так как основные проекты газовика завершены, потребность в ТБД на постройку магистральных газопроводов существенно снизилась, что отразилось не только на ЗТЗ. Сейчас в приоритете у Газпрома бесшовные трубы, применимые в нефтегазовой промышленности на месторождениях, а именно бурильные, обсадные трубы и изделия насосно-компрессорного назначения.

На данный момент представителями российского рынка в данной отрасли являются ЧТПЗ и ТМК. Аналитики считают выход ЗТЗ на этот сегмент закономерным, так как в ближайший период Газпром не планирует реализацию проектов по постройке нефтегазопроводов.

В планах ЗТЗ организовать производство, мощностью порядка 450 тысяч тонн в год. Чтобы осуществить проект в кратчайшие сроки и было заключено соглашение о стратегическом партнерстве с ВТБ. Но пока компания выпускает, в основном, ТБД.

По материалам: kommersant.ru

20.11.2019

Возврат к списку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть