ЗТЗ побил собственный рекорд по отгрузке ТБД

В прошлом месяце предприятие ЗТЗ достигло высшего показателя отгрузки трубной продукции. Рекордных цифр удалось достичь благодаря модернизации и разгону производственной линии ТБД. С момента запуска завода это рекордный показатель.

Только в ноябре отгрузка продукции в адрес покупателей составила порядка 62 тысяч тонн и почти 60,5 тысяч тонн составили именно трубы большого диаметра. Основным потребителем такого объема стал "Газпром". Для выполнения контрактов, заключенных с газовиком и были подняты все мощности предприятия.

Генеральный директор ЗТЗ отметил, что те мощности, на которые вышел завод, превышают заявленные при строительстве. То есть, производство превысило свой первоначальный максимум. Этого удалось добиться за счет увеличения интенсивности работы сварочных участков (имеется в виду как внутренняя, так и наружная). Кроме того, была проведена существенная модернизация электросварочного цеха и изоляционного. Основной задачей было синхронизировать работу двух цехов для исключения моментов простоя. Достичь настолько слаженной работы удалось в четвертом квартале года, хотя отладка началась еще в первом. Однако такая дотошность теперь служит гарантом возможности долгосрочной предельной работы цехов. Руководитель предприятия с гордостью сообщил, что простой на заводе составляет не более 6%, в то время как на других - от 10% и выше.

ЗТЗ планирует продолжать работу в таком же режиме и в 2019 году, так как с предприятием заключены контракты на производство ТБД порядка 450 тысяч тонн. Основной потребитель - нефтегазовый сектор. Сортамент труб представлен диаметрами до 1420 мм с различной толщиной стенок и из разных марок стали.

По материалам: armtorg.ru

11.12.2018

Возврат к списку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть