ЗТЗ получил трехлетний контракт с «Роснефтью» на поставку ТБД

Первые 45 тысяч тонн труб большого диаметра прибыли к получателю уже в марте 2022 года. Всего согласно контракту ЗТЗ должен отгрузить «Роснефти» 150 тысяч тонн ТБД. Изделия направят на реализацию проекта «Восток Ойл» - масштабнейшего трубопровода, который будет пролегать за полярным кругом и соединит две точки: месторождение в Красноярском крае и порт «Бухта «Север»». Трубы поставляются уже изолированными – в пенополиуретановых скорлупах и отгружаются в нескольких портах в Архангельске и Мурманске, а также в порт Красноярского края, функционирующий только в период навигации.

Совместно с ЗТЗ поставки для магистрального трубопровода осуществляет «Уральская Сталь», входящая в единый холдинг с Заводом. Задача предприятия – снабжать штрипсом производственную площадку. В качестве материала изготовления штрипса использовалась сталь К60-И2 (хладостойкая).

По материалам: advis.ru

17.03.2022

Возврат к списку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть