ЗТЗ строит планы по выходу на экспортные поставки в страны Ближнего востока

Деловая миссия, направленная на расширении партнерства со странами Ближнего востока проходила в ноябре текущего года и завершилась 27 числа, в Абу-Даби. С составе делегации, направленной для реализации поставленных задач, были и представители Загорского трубного завода. Само мероприятие прошло в рамках заседания Российско-Эмиратской Межправительственной комиссии, где присутствовали представители Министерства экономического развития, Российского экспортного центра, а также Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

На заседании уполномоченные представители ЗТЗ выступили с предложением в адрес восточных компаний, заключавшемся в организации поставок металлопродукции (ТБД) под реализацию и поддержание функционирования нефтяных проектов. Предложение о поставках распространялось не только на проекты, реализуемые на территории Объединенных Арабских Эмиратов, но и на те, что осуществляются по всему Ближнему Востоку. Несмотря на то, что рынок ТБД на Востоке уже давно сформирован ввиду регулярного спроса и функционирования давних проектов, ЗТЗ может предложить конкурентные цены на продукцию за счет баланса маржинальности и себестоимости продукции. Трубы завода могут участвовать в тендерах, так как на продукцию получен сертификат API 5L. Кроме того, в пользу завода играет и большой опыт мультимодальных перевозок.

В ходе заседания стороны успели обсудить перспективы сотрудничества и возможные поставки на ближайшие два года.

По материалам: advis.ru

12.12.2017

Возврат к списку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть