ЗТЗ запускает новую линейку по выпуску двухшовных ТБД

Торжественное открытие новой производственной площадки состоялось 18 июля в онлайн формате. Непосредственный запуск мощностей участка запланирован на конец августа. Сам участок – это совершенно новое подразделение завода. Цех сварки карт позволит предприятию изготавливать двушовные ТБД методом сварки двух узких стальных листов в единый широкий. Применяемое при этом процессе оборудование поставлено корейской компанией SIC и Hyosung. Мощность цеха в общем составляет порядка 150 тысяч тонн труб в год.

Такое расширение производства непосредственно связано с потребительским спросом. Двушовные трубы с хорошим качеством сварного шва широко востребованы в нефтегазовой промышленности и особенно – в сфере ЖКХ и устройства инженерных сетей. По качеству новые трубы будут сопоставимы с одношовными – главным продуктом ЗТЗ.

Кроме того, производителей узкого листа (до 2,5 тыс. мм шириной) в стране намного больше, чем тех, кто производит широкий лист. Таким образом предприятие сможет выбрать поставщика стали на выгодных для себя условиях.

В свою очередь это выгодно скажется на ценовой политике компании в данном классе продукции и привлечет новых заказчиков.

Благодаря запуску цеха было организовано 100 новых рабочих мест.

По материалам: insergposad.ru

17.08.2020

Возврат к списку

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть